Проспект Дзержинского, д 2/1, г. Новосибирск, 630112
+7 (383) 278-2000 - Приемная
+7 (383) 278-2011 - Прием и выдача средств измерений
+7 (383) 210-0065 - Испытательная лаборатория
+7 (383) 278-2012 - Договорной отдел
+7 (383) 278-2035 - Выписка актов, счёт-фактур
Версия для незрячих

Статус заказа Электронная очередь Онлайн заявка на поверку
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Новости организации
  5. Специалисты Испытательного центра ЦСМ Росстандарта в Новосибирской области подтвердили соответствие в качестве судебных экспертов и эксперта-дегустатора

Специалисты Испытательного центра ЦСМ Росстандарта в Новосибирской области подтвердили соответствие в качестве судебных экспертов и эксперта-дегустатора

Ноябрь 9, 2022 Просмотров: 324

В соответствии с Уставом, ФБУ «Новосибирский ЦСМ» имеет право заниматься экспертной деятельностью, в связи с чем наших специалистов часто приглашают в качестве экспертов для проведения экспертной оценки продукции. По окончанию проведения экспертизы специалисты ФБУ «Новосибирский ЦСМ» предоставляют экспертные заключения по поставленным вопросам, ответы на которые важны для проведения расследования или экспертной оценки продукции.

Наиболее востребованным направлением, по которому поступают достаточно часто запросы на проведение экспертиз является «Исследование промышленных (непродовольственных) товаров, в том числе с целью проведения их оценки». В основном, это экспертиза электротехнической продукции, в том числе бытовой техники, счетчиков электроэнергии, продукции текстильной и легкой промышленности, нефтепродуктов (дизельного топлива, моторных масел), оценка технического состояния детских игровых и спортивных площадок, дегустационная оценка пищевой продукции.

Специалисты Испытательного центра ФБУ «Новосибирский ЦСМ» обладают специальными знаниями, необходимыми опытом и квалификацией по экспертной оценке продукции, входящей в область аккредитации испытательного центра и периодически проходят процедуру подтверждения своей компетентности.

В рамках системы добровольной сертификации судебных экспертов и экспертных учреждений сертификаты соответствия в качестве судебных экспертов по экспертной специальности «Исследование промышленных (непродовольственных) товаров, в том числе с целью проведения их оценки» получили Александр Владимирович Асельборн и Павел Леонидович Морозов. Кроме того, Павел Леонидович подтвердил свое соответствие требованиям системы по экспертным специальностям: «Исследование радиоэлектронных, электротехнических, электромеханических устройств бытового назначения» и «Исследование маркировочных обозначений на изделиях из металлов, полимерных и иных материалов».

В рамках системы добровольной сертификации персонала в Российской Федерации сертификат компетентности, удостоверяющий соответствие требованиям к эксперту-дегустатору в области спирта этилового из пищевого сырья, водочной и ликероводочной продукции получила специалист Испытательного центра ФБУ «Новосибирский ЦСМ» - Екатерина Евгеньевна Остапенко. Данный сертификат позволяет проводить органолептический (дегустационный) анализ данной группы продукции в составе дегустационной комиссии с выдачей заключения о соответствии установленным требованиям.

По вопросам сотрудничества обращаться по телефонам: 8 (383) 210-00-65, 278-20-36.