Проспект Дзержинского, д 2/1, г. Новосибирск, 630112
+7 (383) 278-2000 - Приемная
+7 (383) 278-2011 - Прием и выдача средств измерений
+7 (383) 210-0065 - Испытательная лаборатория
+7 (383) 278-2012 - Договорной отдел
+7 (383) 278-2035 - Выписка актов, счёт-фактур
Версия для незрячих

Статус заказа Электронная очередь Онлайн заявка на поверку
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Новости организации
  5. ЦСМ Росстандарта в Новосибирской области приступил к техническому обслуживанию алкотестеров, произведенных компанией «МЕТА»

ЦСМ Росстандарта в Новосибирской области приступил к техническому обслуживанию алкотестеров, произведенных компанией «МЕТА»

Апрель 21, 2023 Просмотров: 391

Как известно, одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий – нетрезвый водитель. Человек в таком состоянии не осознает всю серьезность последствий его действий.

Конечно, полноценную процедуру определения уровня опьянения человека проводят посредством соответствующего медицинского анализа с привлечением медработников. Однако, для оперативного выявления водителей, готовых сесть за руль после употребления спиртного, в повседневной жизни существуют и другие способы: проводится предрейсовый осмотр, рейды сотрудников ДПС на дорогах.

Для этих целей используют специальный измерительный прибор — алкотестер.

Алкотестер – это электронный прибор, посредством которого выполняется измерение содержания алкоголя в организме человека, определяемое по содержанию паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе. Главным преимуществом данного прибора является мобильность и скорость работы.

Сегодня алкотестеры активно используются не только на дорогах, но и в медицинских учреждениях, в том числе наркодиспансерах.

Для того, чтобы они воспроизводили достоверные данные, их нужно периодически поверять. Кроме того, производители рекомендуют проводить техническое обслуживание данных приборов не реже одного раза в год.

В связи с востребованностью со стороны заказчиков, специалисты ФБУ «Новосибирский ЦСМ» прошли обучение и получили сертификат, делегирующий им право проведения всего спектра услуг: от работ по пуско-наладке, гарантийного, послегарантийного обслуживания до работ по ремонту, калибровке и подготовке к поверке приборов, оборудования и испытательных стендов, изготовленных научно-производственной фирмой «МЕТА». Тем самым, ФБУ «Новосибирский ЦСМ» будет вносить свой вклад в безопасность дорожного движения нашего региона.

По вопросам сотрудничества можно обратиться по телефонам: 8 (383) 278-20-36, 278-20-00.