Проспект Дзержинского, д 2/1, г. Новосибирск, 630112
+7 (383) 278-2000 - Приемная
+7 (383) 278-2011 - Прием и выдача средств измерений
+7 (383) 210-0065 - Испытательная лаборатория
+7 (383) 278-2012 - Договорной отдел
+7 (383) 278-2035 - Выписка актов, счёт-фактур
Версия для незрячих

Статус заказа Электронная очередь Онлайн заявка на поверку
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Новости организации
  5. Специалисты ЦСМ Росстандарта в Новосибирской области провели испытания инновационного медицинского оборудования, дав старт его успешной регистрации в Росздравнадзоре

Специалисты ЦСМ Росстандарта в Новосибирской области провели испытания инновационного медицинского оборудования, дав старт его успешной регистрации в Росздравнадзоре

Май 27, 2022 Просмотров: 210

В прошлом году Испытательный центр ФБУ «Новосибирский ЦСМ» приказом Росздравнадзора был включен в перечень учреждений, организаций и предприятий, имеющих право проводить технические испытания медицинских изделий в целях их государственной регистрации.

Он стал единственной в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах организацией, аккредитованной на проведение испытаний электротехнической продукции, в том числе медицинского назначения, на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза по показателям электробезопасности и электромагнитной совместимости.

Специалисты Испытательного центра ФБУ «Новосибирский ЦСМ» регулярно проводят весь необходимый комплекс испытаний инновационного медицинского оборудования, которое в дальнейшем планируется к выпуску на рынок.

Такие испытания, в частности, успешно выдержали шкаф медицинский для сушки и хранения эндоскопов в асептической среде - «Элема-Н ШСЭ»; прибор «Пульсарис» от ООО «НИКОР», предназначенный для полного обеззараживания помещений медицинских учреждений, операционных объемом от 50 до 300 м³, и способный это сделать за 1-6 минут.

А буквально на днях в адрес ФБУ «Новосибирский ЦСМ» пришли слова благодарности от предприятий, предоставивших на испытание эти «новинки», за высокий профессионализм, ответственный подход сотрудников, достойную техническую базу, благодаря которым данные медицинские изделия успешно прошли государственную регистрацию в Росздравнадзоре, без единого замечания, что позволило осуществить выход на российский рынок качественных и безопасных изделий отечественного производства в кратчайшие сроки. Это очень важно в сегодняшних внешнеполитических условиях, когда акцент сделан на импортозамещение.