Проспект Дзержинского, д 2/1, г. Новосибирск, 630112
+7 (383) 278-2000 - Приемная
+7 (383) 278-2011 - Прием и выдача средств измерений
+7 (383) 210-0065 - Испытательная лаборатория
+7 (383) 278-2012 - Договорной отдел
+7 (383) 278-2035 - Выписка актов, счёт-фактур
Версия для незрячих

Статус заказа Электронная очередь Онлайн заявка на поверку
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Новости организации
  5. Специалисты ЦСМ Росстандарта в Новосибирской области провели испытания оборудования, предназначенного для обеспечения безопасности нашего государства

Специалисты ЦСМ Росстандарта в Новосибирской области провели испытания оборудования, предназначенного для обеспечения безопасности нашего государства

Август 19, 2022 Просмотров: 288

В ФБУ «Новосибирский ЦСМ» завершились уникальные испытания, заказчиком которых выступило Министерство обороны Российской Федерации. Объектом испытаний стал гравиметр – переносной прибор для определения абсолютного значения ускорения силы тяжести. Сфера его применения ориентирована на получение гравиметрических данных, необходимых для решения задач специальной геодезической подготовки в требуемых районах местности.

Специалистам ФБУ «Новосибирский ЦСМ» необходимо было провести ряд сложных испытаний. Особое внимание было уделено устойчивости прибора к различным электромагнитным помехам.

Не менее важным показателем, который также успешно был подтвержден в ходе испытаний, стала климатическая устойчивость – проверка оборудования на стабильную работу при воздействии низких и повышенных температур.

Кроме того, данный прибор имеет высокую точность и позволяет определить ускорение свободного падения до пятого знака после запятой.

По мнению специалистов ФБУ «Новосибирский ЦСМ», данный гравиметр займёт достойное место для обеспечения безопасности нашего государства.


Справочно

Испытательный центр ФБУ «Новосибирский ЦСМ» аккредитован в Национальной системе аккредитации и проводит испытания широкого перечня продукции на соответствие требованиям 20 технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС). Он является единственной в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах организацией, имеющей право на проведение испытаний электротехнической продукции на соответствие требованиям блока ТР ТС по показателям электробезопасности и электромагнитной совместимости, и способной выполнить весь необходимый комплекс испытаний для сертификации.